Как открыть счёт в банке, если действующий счет арестован?

• г. Омск

Если открыть счёт в банке, где ранее не открывал, то только после запроса арестуют? Автоматически это никак не происходит?

Ответы на вопрос (1):

После направления приставами постановления об аресте денежных средств на счете арест наложат. Либо банк может сам наложить арест на счет если у вас просрочки по кредиту и счет открыт в этом же банке.