Владелец доли дома хочет снести свою часть и построить отдельный дом - есть ли правовая возможность?

• г. Звенигород

Дом построен в 1982 году, был в долевой собственности. Фактически общая крыша и стены. В 2009 по иску одного из совладельцев был произведен раздел домовладения. Сейчас один из владельцев хочет снести свою часть дома и построить отдельный дом. Имеет ли он на это право без согласия других?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, на снос части дома необходимо разрешение совладельцев