Правовые последствия взятия автомобиля у брата без его разрешения и возможные последствия при попадании в ДПС

• г. Москва

Если возьму машину у брата покататься. А когда поймают дпс скажу, что взял пока он спал. Брат заявлениее писать не будет.

Что тогда будет?

Ответы на вопрос (2):

Если нет прав, привлекут к ответственности вас по ст 12.7 КоАП и выпишут штраф (если 16 есть, то вам лично) 30000 рублей, платить потом родителям придется)

адмистративка штраф от 5 до 15 тр. и машину заберут на штраф стоянку.