Режим работы и отпуск сотрудника после 5 месяцев работы

• г. Ставрополь

Сотрудник работает 5 месяцев из них по факту на рабочем месте он находился 2,5 месяца. Остальное время больничный по уходу за ребенком или заявление на без содержания. По истечении 6 месяцев сотруднику положе отпуск. Можно ли отказать в отпуске, можно ли уволить сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск положен не по истечении 6 мес, а по Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ). Если в Графике нет отпуска, то ничего не положено, но если работник будет увольняться, то ему выплатят компенсацию по ст. 127 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает 5 месяцев из них по факту на рабочем месте он находился 2,5 месяца. Остальное время больничный по уходу за ребенком или заявление на без содержания можно ли уволить сотрудника по закону.

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться, я смело приняла другого сотрудника без формулировки на время отпуска по ух..., после чего та сотрудница, которая находится в этом отпуске сказала, что выйдет по окончании отпуска по уходу за ребенком, могу ли я сотруднику принятому вместо этого человека сказать, что она принята на время отпуска по уходу за ребенком после 4 месяцев работы.

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

У сотрудника МВД 28.11.2015 года закончился контракт, так как сотрудник достиг предельного возраста 55 лет, но 15.11.2015 года он ушел в очередной оплачиваемый отпуск за 2015 год и находился в нем до 25.02.2016 года. Подскажите пожалуйста, положен ли сотруднику отпуск за 2016 год? И может ли сотрудник во время своего отпуска уйти на больничный, будет ли он ему прибавлен к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На декретном месте работает временный сотрудник. Декретница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И сейчас она принесла больничный лист, она снова беременна и теперь уходит в отпуск по беременности и родам. Временного сотрудника брали с такой формулировкой "на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет до выхода основного сотрудника на рабочее место". Бухгалтерия настаивает, что нужно переводить временного сотрудника с формулировкой "на время отпуска по беременности и родам". Разве это необходимо? Ведь в приказе о приеме уже ясно прописано "до выхода основного сотрудника".

Сотрудник, находится в очередном отпуске. У сотрудника умирает папа. Вопрос, можно ли дать сотруднику дополнительные дни отпуска с сохранением заработной платы?

Сотрудник оправил заявление на отпуск по почте, с датой начала отпуска 09.08.17 заявление поступило в бухгалтерию 15.08.17. С какого числа предоставить сотруднику отпуск и как отразить в табеле период отсутствия сотрудника на рабочем месте с 09.08 по 15.08.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение