Просьба разъяснить, имеет ли право гражданин России, работающий сотрудником представительства иностранной компании в России,

открыть личный счет в зарубежном банке с целью получения на него заработной платы в иностранной валюте? Необходимо ли для этого получать разрешение тех или иных государственных органов? Каким образом будет уплачиваться подоходный налог?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В вашем вопросе необходимо вначале определить, является ли представительство юр. лицом по законодательству РФ или осуществляет только представительские функции. Если представительство заключает контракты от своего имени и участвует в хоз. отношениях то вы не можете получать зарплату в ин.валюте, а если компания осуществляет только представительские функции то вы можете открыть счет в зарубежном банке и получать зарплату, однако тогда вы должны самостоятельно подать декларацию в налоговую и заплатить налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть счёт в Альфа-банке в городе Краснодар, если я проживаю в городе Феодосия Республика Крым? И можно ли по карте Альфа-банка получать деньги в городе Феодосия в банке РНК по карте МИР?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Ирина. С этими вопросами вам целесообразнее обратиться на горячую линию Альфа-банка и в отделение РНКБ. Удачи вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы собрали документы на ВНЖ. Открыли счет в банке для получения ВНЖ. Начальник УФМС говорит что необходимо подтвердить РВП, предоставив документ о ежемесячном доходе. Супруг еще не выписан с Казахстана и не закрыл ИП. Так как мы еще не работаем в РФ, достаточно ли счета в банке для подтверждения РВП и получения вида на жительство? Начальник УФМС просит привести декларацию о доходах с Казахстана. А доход из Казахстана у нас на сегодняшний день по курсу, может не перекрыть прожиточный минимум РФ, т.к. муж в связи с переездом мало работает. Достаточно ли счета в банке?

ответы на вопрос:

Достаточно справки о состоянии счета в банке. Если инспектор УФМС не примет, и будет утверждать о необходимости предоставления иных документов, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру, либо сразу в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыть счет в банке РФ гражданину Украины? Возможно?

ответы на вопрос:

Конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявки на открытие счета для ООО в 2 банка сразу, втб открыл и перезвонил мне, я пошла оформилась там, а открытие банк не перезвонил мне что счет открыт, я им сама перезвонила и сказала что я уже зарегистрировалась, так они просят 2000 за закрытия счета.

ответы на вопрос:

Вы сами подали в два банка заявки на открытие счета, информировать Вас о моменте открытия счета Банк Вас не должен, поэтому Вам придется оплатить услугу по открытию счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На мое ООО без моего ведома открыли счет в известном банке. В выписке задолженность по нулям, а девушка-представитель банка, сказала, что есть задолженность на 500 тыс. руб. То есть кто-то на моем счету гоняет свои деньги. Я хочу закрыть счет. Какие мои дальнейшие действия? И как я могу доказать, что я его не открывала?

ответы на вопрос:

Напишите заявление в банк для проведения внутреннего расследования по данному вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию, в ОБЭП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыли счет в банке для фирмы. Пришли средства. У банка отозвали лицензию. Сумма небольшая, и всё же... Каковы наши действия?

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться к временной администрации банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Открыла счёт в банке жду крупное поступление, могут ли приставы наложить арест на этот счёт, счёт номинальный не карта.

ответы на вопрос:

Могут, если им о нем будет известно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы имеют право наложить арест на любое имущество должника (за исключением того имущества, на которое по закону накладывать арест запрещено), в том числе и на все открытые счета в банке. Даже, если у Вас в настоящее время нет на этом счете денег, постановление на арест денежных средств будет висеть до полного погашения долга. При первом же поступлении денежных средств они будут списаны в счет погашения долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение