Возможно ли официально трудоустроиться в другую организацию, находясь в декретном отпуске, и нужно ли сообщать об этом руководству?

• г. Мичуринск

Меня интересует следующий вопрос: могу ли я,будучи в декретном отпуске, официально трудоустроиться в другую организацию не увольняясь с работы. И обязана ли я сообщать своему руководству о другой работе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно

Если вы устраиваетесь по совместительству, тогда запись в ТК вносится только по вашему усмотрению, тогда да такой вариант возможен.