Право на постановку льготного жилья для инвалида 2 группы с сыном 26 лет, живущего в однокомнатной квартире с небольшой площадью.

• г. Санкт-Петербург

Я, инвалид, 2 группы. Имею сына 26 лет. Имею ли я право на постановку льготного жилья? Живём и прописаны в однокомнатной квартире с 1989 г. Площадь жилая 17.10 кв.м, общая 39.4 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право на постановку льготного жилья?

----Валентина, Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, а в данном случае. инвалидность (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, но у вас общая площадь, более нормы на1 человека.

Можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в Администрации по месту проживания.