И еще – я безработная, денег на получение нового паспорта у меня нет, положены ли мне какие-то субсидии?

• г. Иркутск

Вопрос: Мне 43 года. Российский паспорт я еще не получила. В феврале 2004 года мне исполнится 45 лет, если я получу паспорт до 01.10.2003 надо ли мне будет получать паспорт снова или в него будет вклеена новая фотография. И еще – я безработная, денег на получение нового паспорта у меня нет, положены ли мне какие-то субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Ивановна. Вам необходимо получить новый паспорт, до истечения положенного срока, но по достижении 45 лет, Вам придется снова менять паспорт, т.к в новый паспорт фотографии не вклееваются. С 45 лет паспорт действует бессрочно. Правительство РФ в Постановлении №828 от 8.07.1997г. рекомендует органам исполнительной власти субъектов РФ и органам МСУ выявлять лиц, которым необходима помощь для изготовления фотографий и оплате паспорта (100 руб)и оказывать им помощь. Вам необходимо уточнить этот вопрос в местной администрации или ЖЭКе. С уважением.