Официальное оформление дома-дачи для ПМЖ в СНТ на землях городского поселения - возможно ли и что для этого требуется?

• г. Электрогорск

Можно ли дом-дачу с земельным участком в СНТ, расположенном на землях городского поселения, официально оформить для ПМЖ и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

В правоустанавливающих документах должно быть указано, что дом-дача является жилым помещением. Если в документах прописано это, то Вы имеете право зарегистрироваться в этом доме по месту жительства.

В случае, дача не переведена в жилое помещение, то необходимо обратиться в администрацию для решения вопроса об изменении назначения из нежилого на жилое.