Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас сокращение и мою рабочую "единицу"сокращают. Кроме меня работают два человека-пенсионеры со стажем работы 1 год и 7 лет,

у меня 20 лет. Работу которую они выполняют я знаю в совершенстве. Т.к. всегда замещала. Имею ли я какие нибудь льготы при сокращение, например при сокращение моей единицы перевести на другую которую выполняет неквалифицированный работник со стажем на данном месте пол года при этом является пенсионером.

вопрос №46024
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Увольнение по сокращению численности или штата допускается только при условии, если увольняемый работник не имеет преимущественного права быть оставленным на работе по сравнению с другими работниками, при этом преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда (ст.179 ТК РФ) при равной производительности работникам имеющим 2-х и более иждивенцев, лицам у которых в семье нет других работников с самостоятельным заработком.

Увольнение допускается только в случае, если нельзя перевести работника с его согласия на другую работу (ст.81 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X