Я перестал вносить деньги за обучение, т.к. считал, что меня отчислят автоматически.

• г. Улан-Удэ

Вуз хочет подать в суд на меня. При этом, я давно перестал учиться в данном ВУЗе. А обучался на заочном отделении. Я перестал вносить деньги за обучение, т.к. считал, что меня отчислят автоматически. Имеют ли они на это право?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Моя дочь оплатила обучение в ВУЗе за полгода на дневном отделении, но не училась так как была отчислена по итогам сессии. Через полгода перевелась на заочное отделение того же ВУЗа и продолжила обучение.

Можно ли вернуть деньги уплаченные за обучение на дневном отделении или перевести их как оплату обучения на заочном отделении?

Мой ребенок учится на заочном в ВУЗЕ филиале, сейчас им хотят убрать из ВУЗа заочное отделение и желающим предложить дистанционное. Имеют ли право?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

9 июня отчислили с 4-го курса вуза за невыполнение программы летней сессии (заочное отделение). Восстанавливаться в данном вузе (мне сказали, что можно в августе) не хочу. Могу ли я подать документы в другой вуз на этот же факультет (заочно и платно, конечно же)? Или это все нужно узнавать непосредственно в вузе, куда я хочу? Спасибо. Елена.

Студент (юноша 20 лет) перевелся с заочного обучения из одного государственного ВУЗа на очное обучение в другой государственный ВУЗ. Имеют ли право призвать его в армию, если сейчас он студент очной формы обучения, но предыдущий год он обучался на заочном?

Мой сын учится на первом курсе в ВУЗЕ на очном отделении за счет федерального бюджета. Сессию еще не сдавал. Сейчас хочет перевестись в другой институт на платное заочное отделение по аналогичной специальности. Аттестационные испытания в принимающем вузе прошел. Имеет ли право ВУЗ, где он учится, препятствовать ему и требовать сдачи сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста: 1) Если человек обучался в ВУЗе на дневном отделении 3 курса, исправно оплачивал обучение, но все же незакончил обучение, имеет ли ВУЗ право не выдать диплом (или документ, поддтверждающий н/высшее образование), если по программе обучения за три курса не сдан один предмет за 1-ый курс? ВУЗ выдает только академическую справку за 3 года обучения, а диплом о н/высшем выдать отказывается, не называя причин, сотрудники ВУЗа говорят, что они вообще таких документов никогда не выдавали и у них таковых "корочек" не имеется. ВУЗ не государственный, но имеет лицензию и гос. аккредитацию.

В ходе проверки образовательного Вуза проверяющий орган указал замечание на то, что при обучении на заочном отделении не организована вузом диспансеризация студентов заочного обучения (сессия для заочников один раз в год). Правы ли они? или все таки Вуз должен организовывать диспансеризацию только для очного отделения? И как это подтвердить документально?

У меня такой вопрос: Есть риск того, что отчислят после первого семестра из ВУЗа (очно, бюждет) за прогулы и неуспеваемость. Я хочу летом поступать в другой ВУЗ (заочно, бюждет/платно). Но я слышала, что если отчисляет ВУЗ (а не по собственному желанию), то это заносится в базу и другие ВУЗы могут это видеть и поэтому не взять. Это правда или вымысел? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение