Задержание паспорта при снятии с регистрационного учета - связь с призывным возрастом?

• г. Псков

Скажите пожалуйста молодой человек в дом управление подал паспорт на снятие с регистрационного учета когда его мама пришла забирать свой, его не отдали и сказали что надо ему лично идти в паспортный стол и забирать паспорт. Почему могут удержать и не отдавать паспорт, может ли это быть в связи с его призывным возрастом 22 года и отправить оттуда в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, просто паспорт выдается лично в руки