Муж подал на развод, нужно ли мне подавать встречное заявление?

• г. Оса

Муж подал на развод, нужно ли мне подавать встречное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Или признайте иск, или не признавайте)

Брак все равно будет расторгнут. Вопрос времени.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Подавайте свои возражения на иск (если есть) согласно ст. 149 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на определение места жительства ребенка, мне нужно подавать встречное заявление на определение места жительства ребенка?

Подала заявление на развод. Муж сначала дал согласие, теперь говорит, что развода не будет. Угрожает. Говорит, что подал встречное заявление. Грозится отобрать у меня ребенка и оставить без ничего. Как мне быть? Смогут ли нас развести, если на суде буду только я?

Такая ситуация, жена подала на развод, суд назначен на 15 августа, теперь она хочет забрать заявление? Неужели такое возможно? А мнение ответчика не спрашивается? Он хочет развода! Или ему нужно подать встречное заявление о разводе?

Подала на развод 3 месяца назад,23 июня решение вступило в силу, сейчас муж подал встречное заявление о несогласии, могут ли отменить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод и алименты, с мужем живём раздельно, есть несовершеннолетний ребёнок, муж подал встречное заявление по алиментам, просит свидетельство о рождении ребёнка., давать или нет?

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение