Вопрос определения места жительства ребенка - возможно ли превышение прав отдела опеки в пользу отца, и как повлиять на решение в пользу матери?

• г. Москва

Место жительства ребенка определено с отцом, я подаю иск об определении места жительства со мной, я снимаю комнату в Москве, а у отца ребенка своя двухкомнатная квартира, может ли отдел опеки настаивать на проживании ребенка с отцом, как быть есть ли у меня шансы чтобы ребенка определили жить со мной.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Николаевна, добрый день!

Сами по себе жилищные условия имеют второстепенное значение. Я думаю, что не в них проблема. Надо знать почему место жительства ребенка сейчас определено с отцом и мнение ребенка на этот счет (правда, надо знать и возраст ребенка). Слишком мало данных, чтобы грамотно спрогнозировать исход Вашей ситуации.

Всего доброго,