Как выгоднее оформить участок земли с развалившимся домом - куплей-продажей или договором дарения - анализ затрат и хлопот

• г. Саратов

Подскажие пожалуйста - как выгоднее оформить участок земли с развалившимся домом - через куплю-продажу или через договор дарения (в плане затрат). Хозяйка участка - моя родная сестра. Мы в свое время ей подарили этот участок, теперь хотим забрать обратно. В каком случае будет меньше расходов (в каком размере?) и хлопот?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В плане затрат - совершенно одинаково. При регистрации перехода права собственности в регистрационной палате требуются одинаковые документы на недвижимость, стоимость оформления которых и составляют затраты на оформление. Госпошлина тоже одинакова. Принимайте решение по другим критериям.