Как вести себя на суде непомнящему понятому (свидетелю). Могут ли задержать в зале суда?

11.08.2014, 20:14
• г. Москва
Вопрос №4603154

Как вести себя на суде непомнящему понятому (свидетелю). Могут ли задержать в зале суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Нет не могут задержать.. говорить что не помнит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.12.2014, 11:12
• г. Новосибирск
Вопрос №5529065

Как вести себя в суде если ты свидетель?

29.10.2014, 19:40
• г. Москва
Вопрос №5246282

Вызвали в суд свидетелем по уголовному делу, не знаю как там себя вести подскажите пожалуйста?

1. Какие у меня права?

2. И какие обязанности?

Ольга
21.06.2004, 15:40
• г. Москва
Вопрос №166822

К вопросу 166798. Лесниковой Е.Ю. Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что, если оскорбления происходят без свидетелей, в устной форме, мне не стоит и обращаться в суд?

Игорь
21.03.2012, 00:51
• г. Москва
Вопрос №1621293

Могут ли свидетели происшествия, являться одновременно и понятыми по одному и тому же делу?

Спасибо за ответы!

19.09.2014, 21:26
• г. Москва
Вопрос №4914565

Прошло больше 2 месяцев и 6 заседаний суда как рассматривается мое дело. Понятые и свидетели на моей стороне. Я не был даже за рулем а отказался так как был с огромной собакой. Гаишник так и не приходит на суд, судья не знает что делать? Но теперь мой судья ушел в отпуск и передал дела в другой суд и другому судье. Боюсь этот судья уже не будет церемониться. Как мне поступить? Многие говорят что меня уже не могут лишить так как прошло 2 месяца. Помогите?

12.10.2012, 19:31
• г. Костерево
Вопрос №1957033

Следователь узнал что один из понятых был свидетелем преступления, т.е этого человека уже нельзя юридически допросить как свидетелем преступления, а можно только по факту выемки, правильно ли понимаю законы наши?

17.07.2019, 13:32
• г. Воронеж
Вопрос №16079775

Из понятого сделали свидетеля, как и на каких основаниях?

18.09.2018, 15:19
• г. Москва
Вопрос №14605282

Сын был понятым, а теперь его вызывают в суд в качестве свидетеля. Почему так?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение