В восковой части штатное сокращение. Коснется ли это беременных военнослужащих и военнослужащих находящихся в декрете?

• г. Венев

В восковой части штатное сокращение. Коснется ли это беременных военнослужащих и военнослужащих находящихся в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Это коснется всех.

Спросить
Пожаловаться

В обществе сейчас проходит сокращение штата. Можем ли мы внести изменение в штатное расписание в части увеличения оклада сотруднику не подлежащему сокращению? Законно ли это? Или лучше вносить изменения после окончания процедуры сокращения?

Моя фирма является филиалом иностранной компании. У меня контракт до конца проекта. В данный момент у нас идет сокращение штатов. Могу ли я во время сокращения потребовать следущие докуметы: приказ сокращении, приказ о новом штатном расписании, новое и старое штатное расписание и сравнительную сетку сокращения кандидата?

В феврале выходить с декрета, но штатную единицу сократили год назад. Предлагаемые вакансии не равноценны по условиям труда. Сокращают без отработки в 2 месяца (предупредить за 2 месяца до сокращения) т.к. приказ о сокращении штатной единицы еще 2012 годом. Правомерно ли такое сокращение? Не потеряю ли я 3 года стажа пока была в декрете?

В каких официальных документах можно найти процедуру сокращения, когда она начинает носить характер массового увольнения, как долго нельзя вводить в штатное расписание новые штатные единицы и можно ли рассылать уведомления о сокращении если еще не подписано новое шттное расписание, и обязательно ли создавать комиссию? На какие официальные документы можно сослаться?

Спасибо!

Может ли новое штатное расписание вступить в силу раньше двух месяцев после приказа о сокращении? И можно ли после сокращения должностей в штатном расписании снова вводить эти же должности. Интересует нормативка.

Правлмерно ли сокращение штатной единицы инструктора по физической культуре в ДОУ. Какова процедура сокращения в ДОУ. Руководитель произвёл изменение в штатном расписании в одностороннем порядке. Под сокращение попадает инструктор по физической культуре. Правомерно ли решение руководителя ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по сокращению штата 12.03.2014, однако по состоянию на 20.03.2014 изменения в штатном расписании (где исключена моя должность) проведены не были. Законно-ли это и с какого момента должно вступить в силу новое штатное расписание при сокращении штата?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

На магазине 4 беременных. Начальство сказало что будет платить голый оклад без премиальной части, по причине, то что беременные часто уходят на больничный. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение