Как оформить дачный участок с домом в собственность, не имея полных документов на него?

• г. Тюмень

Когда то давно в 2001 купили дачный участок с домом, но не оформили на него документы, из документов только расписка от бывшего владельца что он продает нам участок, оригиналы всех свидетельств на бывшего владельца и членская книжка в содоводстве. Как оформить сейчас в собственность эту дачу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор.

Если участок находился в собственности "продавца", необходимо связаться с ним, заключить нормальный договор продажи и зарегистрировать переход права в Росреестре. Если такой возможности нет, следует пытаться приобрести право собственности на основании приобретательной давности, в судебном порядке. Скорее всего, действовать Вам лучше через представителя.

С уважением.