Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею статус вынужденного переселенца, проработал год на предприятии, замечаний не было.

Имеет ли право администрация предприятия меня сократить, если я не имею жилья, и в семье один кормилиц?

вопрос №46037
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соотв. Со ст. ст.179 ТК РФ преимущественное право на оставлении на работе при сокращении численности имеют работники с болей высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности и квалификации предпочтение отдается: семейным - при наличии двух и более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Если будет нарушены Ваши права, то обращайтесь в федеральную инспекцию труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X