Незаконные действия сотрудников ОВО и ДПС - как доказать беспредел, организованный высокопоставленным сотрудником?

• г. Нижневартовск

Сидели во дворе и слушали музыку. Кто-то из жильцов вызвал сотрудников ОВО. Они избили, одели наручники, потом подъехала гражданская машина с рацией, водитель которой угрожал вместе с сотрудниками ОВО изнасилованием. Потом приехали сотрудники ДПС, пока хозяин машины с заломаными руками стоял, оформили что-то и забрали машину на штраф стоянку. Наручники сняли после вызова через ДЧ через 1,5 часа только. На след день оказалось, что оформили управление ТСв состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, что машина не двигалась. Как доказать, что это был беспредел? Если это затеял высокопоставленный сотрудник?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд постановление согласно гл.30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Что будет хозяину машины в случае если машина ехала потом свернула во двор водитель пошел дамой через 30 секунд подъехали дпс хозяин стоял рядом с машиной на пассажирском сиденье сидела девушка хозяин машины был не трезв но его все равно оформили как он управлял в состоянии опьянения.

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Если ребёнку 16 лет, катались с друзьями на машине он был за рулем, остановили сотрудники ДПС. Увезли машину на штраф стоянку, но машина на другом парне, но не оформлена, а только договор купли-продажи. Машину оформили на утелизацию, но хозяйн штраф стоянки потребовал заплатить за стоянку, кто должен платить парень который был за рулём или хозяйн чья машина?

Сатрудники ГИБДД забрали машину. Машина была припаркованна под знаком только для инвалидов. Хозяин машины инвалид. Таблички инвалид на лабовом стекле небыло. Она упала в салон авто. Сотрудники ГИБДД оформили штраф в размере 5000 р. И отправили на штраф стоянку. На штраф стоянки потребовали оплатить 2250 р. Машина уних стояла один час. Они сказали пока не оплатите 2250 р, машину не заберёте. Я оплатил, машину забрал, чек о обоплате мне не выдали. Я могу потребовать чек? Законно ли был арестован автомобиль? Щитается ли угоном автомобиля, сатрудниками штраф стоянки, если не выдали мне чек о обоплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Муж в 3.00 ч ночи сидел в неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. (машиной не управлял). Водителя в этот момент в машине не было, уехал за фильтром. Подъехали сотрудники ГИБДД, составили на мужа протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Утащили машину на троссе на стоянку. На следующий день машину забрали. 19 мая назначено рассмотрение дела. Подскажите как себя вести.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение