Нотариус отказал в согласии на продажу дачи из-за отсутствия прописки в паспорте - правомерно ли это?

• г. Москва

В январе текущего года продал квартиру в москве и выписался. По настоящее время нигде не прописан обратился в нотариус дабы дать согласие на продажу дачи. Которой владею. Но нотариус отказал сказав что мой паспорт недействителен так как я нигде не прописался в течении трех месяцев. Правомерны действия нотариуса или нет и могу ли я провести сделку по продаже собственной дачи. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Более того, нотариус слишком много на себя берет и демонстрирует полное правовое невежество. Обратитесь к другому нотариусу.