Бывшая жена отказывается оплатить долг за коммунальные услуги за половину совместно нажитой квартиры - возможно ли принудить ее выплатить задолженность?

• г. Пласт

Бывшая жена разделила совместно нажитую квартиру и лицевой счет. Сменила замки и всячески препятствует пользоваться моей 1/2 квартиры. За два года она оплачивала коммунальные услуги только за свою 1/2 у меня накопила долг. Иск а вселении подал. Можно ли ее обязать оплатить долг? Так как я фактически не мог пользоваться своим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Васильевич!

Возможно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.