Собрали все документы, и теперь он не желает явиться к натариусу, чтобы оформить мою землю на меня!

• г. Москва

При покупке земельного участка оформила ген доверенность на знакомого, с целью дальнейшего оформления на себя. (в связи с дурацким законом, при котором нельзя сразу стать собственником и оформить все на себя). Собрали все документы, и теперь он не желает явиться к натариусу, чтобы оформить мою землю на меня! Что я могу сделать? Можно ли отозвать доверенность и переоформить все заново?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Все зависит от Ваших взаимоотношений с Продавцом поскольку как я понимаю ген. доверенность ОН оформлял на вашего друга. Если же доверенность оформляли Вы то отозвать вы ее можете в любое время. Пройтись еще раз по кругу и собрать по новой документы если будут проблемы звоните телефон на моей страничке.

С уважением Образцов Сергей

Спросить
Пожаловаться

Оформила ген. доверенность на машину на знакомого (он сказал что в течении 1 месяца переоформит её на себя), прошло 1,5 года-теперь мне приходят штрафы и налог на машину) Могу ли я её отозвать или отменить-поподробнее как можно это сделать (т.к.знакомый скрываеться) Спасибо заранее.

Заключила предварительный договор на покупку земельного участка. И продавец оформила ген. доверенность на мою Маму на сбор документов и куплю-продажу.

Вопрос: Основной договор я могу заключить с маман на основании ген. доверенности от покупателя, или всё таки нужно заключить осн. договор с собственником участка?

Заранее спасибо!

Муж пишет генеральную доверенность на оформление земельного участка на котором стоит гараж. Можно ли составить ген. доверенность такую, когда жена оформить землю можно было в любой момент гараж и землю под ним оформить на жену. Чтобы не оформлять дарственную на гараж и землю.

Бабушка является собственником земельного участка, хочет отдать его внуку. При оформлении договора дарения какие документы потребуются с обеих сторон? Нужно ли будет оформлять ген. доверенность на внука, чтобы он смог оформить участок на себя?

Чтобы я оформила все документы на земли (приватизацию) с правом продажи земельного участка, он не был женат, но пока документы оформляли он умер и как же теперь мне быть.

Могу ли я сразу при оформлении ген дов оформить договор купли-продажи или дарения.

, чтобы покупатель сам дооформил оставшиеся документы на участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть налог 13% с земельного участка участок покупался на общие деньги с родителями, земельный участок оформили на мать, в данный момент я строю там дом, хочу переоформить земельный участок на себя, заключив с мамой договор дарения или договор купли продажи, для последующего оформления дома на себя, т.к. все затраты на строительство оплачиваю я, и дом будет мои, т.к я являюсь плательщиком НДФЛ, хочу вернуть налог с покупки земельного участка а также расходов на строительство дома все документы по строительству строительного материала имеется, как правильно пероформить на себя земельный участок какой договор выбрать, чтобы я мог вернуть налог и с земельного участка, т.к. при покупке земельного участка была моя доля денежного взноса.

Уточните, пожалуйста, мой муж оформил года два назад доверенность на своего знакомого на оформление приватизации земельного участка на котором стоит наш дом и последующую продажу дома и участка. Имеет ли эта доверенность какой-то определенный срок действия по умолчанию и как ее можно отозвать, если копии у него нет.

Мои родители дарственно оформили на меня свою квартиру. Сейчас из родителей осталась только мама, она оформила ген. доверенность на мою родную сестру, что бы та переоформила документы по машине и гаражу на себя без участия мамы. Вопрос, может ли сестра по ген. доверенности от мамы отозвать дарственную на мамину часть квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение