Как разделить двух детей после развода, если только один из них является биологическим ребенком отца, и матерь уехала в Казахстан

• г. Краснодар

Помогите понять как отцу после развода разделить двух детей! Брал бывшею с ребенком установил отцовство! Но забрать хочу только своего ребенка. Видеться она не дает да и не возможно! Она вернулась домой в казахстане! Дети граждане рф.

Ответы на вопрос (4):

Через суд только.

Если Ваша супруга является матерью ребенка, то забрать детей Вы можете только при условии лишения родительских прав Вашей супруги.

есть альтернативный вариант...опредилить место жительства ребенка вашим местом жительства... это практически то же что и лишение прав...если что - звоните, обсудим...информации мало...