А я незнаю как мне быть, ведь дедушки уже нет 6 лет и квартира неприватизированна и непереоформлена.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна Вячеславовна ещё один вопрос (к вопросу №460407) Сын моего деда и моя бабуля умерли в 93 году. Брат это мой. Дело в том что мать нехочет оформлять квартиру на себя и какие-либо документы сделать мне она неможет, так как у неё старый паспорт (81 г) и менять она его нехочет. А я незнаю как мне быть, ведь дедушки уже нет 6 лет и квартира неприватизированна и непереоформлена. И мужа прописать немогу. КАк быть?

Ответы на вопрос (1):

У вашего дяди не было детей? Тогда наследница только мама. Вы не можете ее заставить оформить. НО может оно и к лучшему, так как она не сможет и продать квратиру и вас выселить, пока не оформит. Правда завещать сможет другим лицам.

Зарегистрировать мужа вы сможете только после оформления собственности с согласия матери. Ищите другую возможность, так как судя по тому. что мама и паспорт менять не хочет, оформить квартиру пока она жива не получится.