Если включается громко музыка в дневное и ночное время (после 24-00). какие можно принять меры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Позвонить в местное ОВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Громкая музыка у соседей днем, что делать?

ответы на вопрос:

Можно решить проблему правовым способом, можно не правовым.

Вы хотите быстро решить вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в Роспотребнадзор для проведения замеров. Если уровень будет превышать допустимые пределы, то виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

вызывайте полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас беспокоят из Новозыбкова. Меня зовут Людмила. Вопрос вот какой. Рядом с моим домом есть кафе. Не так давно хозяину кафе администрация города есть такие люди подписали разрешение на ночные часы работы. В связи с этим громкая музыка с 22 и до 5 часов утра. Громкая речь нетрезвых посетителей. Шум. Машины. Прям рядом с кафе шашлычная, мангал, тандыр. И это в городе где запрещено палить костры. Загрязненные территории. А прям через дорогу наш дом пятиэтажка. И так со всех 4 х сторон. Живут люди. И мы имеем право на отдых. На наши звонки вежливый голос.. И все по прежнему.. Грохот и шум. Обращались в полицию.. Похожая ситуация. Только уедет наряд опять музыка и так всю ночь!

ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас Ваши действия - это сбор подписей под жалобой по поводу шума в ночное время, И направление этой жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, в суд (в конечном итоге).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Громкая музыка в кафе возле дома. До которого времени может играть музыка и что нам делать, если она мешает спать?

ответы на вопрос:

До 22.00. Вызывайте милицию и пишите заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться в Государственную инспекцию Украины по вопросам труда, для проверки графика работы кафе. Милиция может оформить протокол и привлечь виновных лиц к ответственности. С 22-00 и до 8-00 запрещено шуметь.

(текст отредактирован 12.09.2015, 22:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему у нас за окном играет громкая музыка.

ответы на вопрос:

Запрет на громкую музыку касается только вечерних часов и ночных часов, Если это происходит в указанное время то Вам следует обращаться с письменной жалобы к участковому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если после 23 часов играет громкая музыка, то вызывайте полицию, пусть виновников привлекают к административной ответственности за нарушение режима тишины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Музыка играет утром в 11 утра мы уже с подружкой орём в окно чтобы выключили музыку.

ответы на вопрос:

Если музыка играет утром к, к сожалению, вы ничего не сможете сделать, поскольку закон не запрещает слушать громко музыку в эти часы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но если музыка играет очень громко, то нужно вызвать сотрудников Роспотребнадзора, поскольку если уровень шума превышен будет, даже в дневное время, это тоже нарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена, к сожалении в отношении музыки в 11 утра закон ограничений не налагает:

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Закон Красноярского края

04.04.2013

№ 4-1193

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 1.1 И 1.3 ЗАКОНА КРАЯ

«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Цитата:
2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Речь только о ремонтных работах. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вызовите полицию и напишите заявление есть закон ограничивающий громкость дБ шума.

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ежедневно в течении 1.5 лет - очень громкая музыка с 1-го этажа (Пр.Октября, 23/2, кв. 41) я с сыном живём на 2-м этаже. Вибрирует пол, со стен падают фоторамки со стеклом, все вдребезги, без восстановления, дорогая ваза со стенки упала от вибрации... Установила приложение в телефоне: шумомер - кладу на пол: телефон мой прыгает и 60 децибел, а какой показатель у них в квартире?!? При положенных по закону о тишине 30 децибел... Я молодая женщина - приобрела высокое давление и тахикардию! Сын не может учить уроки в таком шуме... приходится ЕЖЕДНЕВНО уходить из дома... Неоднократно вызывала полицию, представителя администрации Советского р-на г.Уфа... Бесполезно... Болеть вообще нельзя, т.к. днём долбежка и при предупреждении соседей о том, что сын и я с высокой температурой - бесполезно - всяческими плохими словами и музыка ещё громче!

ответы на вопрос:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. тем более при наличии у вас доказательств в виде вызова полиции и обращения в администрацию города, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас беспокоят из Новозыбкова. Меня зовут Людмила. Вопрос вот какой. Рядом с моим домом есть кафе. Не так давно хозяину кафе администрация города есть такие люди подписали разрешение на ночные часы работы. В связи с этим громкая музыка с 22 и до 5 часов утра. Громкая речь нетрезвых посетителей. Шум. Машины. Прям рядом с кафе шашлычная, мангал, тандыр. И это в городе где запрещено палить костры. Загрязненные территории. А прям через дорогу наш дом пятиэтажка. И так со всех 4 х сторон. Живут люди. И мы имеем право на отдых. На наши звонки вежливый голос.. И все по прежнему.. Грохот и шум. Обращались в полицию.. Похожая ситуация. Только уедет наряд опять музыка и так всю ночь!

ответы на вопрос:

Полиция Здесь бессильна, нужно выходить на другой уровень. Обращайтесь с письменными жалобами в Роспотребнадзор, прокуратуру, а затем вышестоящие, то есть краевые областные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение