Как долго будут выплачивать пособие по уходу за ребенком, рожденным в марте 2014 года?

• г. Волгодонск

Ребенок родился в марте 2014, кстати третий, до какого возраста ребенка я буду получать пособие по уходу за ним? Статьи пишут до 3 х лет. а в депортаменте ответили-до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

а в депортаменте ответили-до 1,5лет.

Правильно ответили

длятретьих и последующих детей в семье,родившихся после 1.01.2014года, в зависимости от региона рождения, есть особые привелегии, региональное пособие по уходу за ребенком до 3х лет. Обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства, получите статус многодетной семьи,и оформите пособие на третьего ребенка. Оно равно прожиточному минимуму по региону.(от 7 тыс до 12)