Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 90 м году было несколько случайных встреч с дамой,

потом как выяснилось что она забеременела и в июне 90 года мы расписались, а в сентябре 90 г. родился ребенок. В роддоме на выписке меня как бы попросили написать заявление что я отец т.к. рожден очень быстро после свадьбы. Как выяснилось далее супруга не собиралась жить со мной и через месяц подала на алименты а я ушел. А когда ребенку исполнился год подал на развод указав в заявлении что квартиру и имущество оставляю сыну и нас развели. В 92 г. бывшая супруга продала квартиру и уехала на ПМЖ в РФ (родились и жили мы в Узбекистане). В 90 годах никакие почтовые переводы с Узбекистана в РФ просто не принимали. Но я помогал деньгами передавая через знакомых иногда ездил сам, но в квартиру она меня не пускала а сын называл меня на вы. В 99 году я получил гражданство РФ и переехал на ПМЖ в РФ. С пропиской и жильем было сложно и как только в 2000 прописался сразу начали таскать за алименты. Образовалась огромная задолженность. На мой звонок ей. Был ее ответ что мол нигде не написано что я давал ей деньги. Гашу задолженность до сих пор. На днях от ее близкой подруги узнал что отец ребенка не я. Позвонил другим бывшим общим знакомым и кошмар смотрю что этому кроме меня никто не удивился все как бы все знали из разговоров на кухне. В следующем году ребенку исполнится 18 лет. Отношений у нас нет вообще никаких я живу в другом городе и даже на сегодняшний день не знаю ни одного телефона, ее инициатива! Есть только хождение по милиции и судебным приставам с чеками об уплате алиментов. И что это в следующим году закончится не уверен, т.к. она постоянно пишет жалобы что мало присылаю отсылаю по 3500 р. Так официально не работаю. И в данный момент уверен что отец не я ни в каком смысле этого слова! Как можно доказать я знаю точно что она не пойдет на анализ ДНК и живем мы в разных городах. И грозит ли ей что за обман.

Спасибо!

Александр М.

вопрос №460459
прочитан 14 раз

Александр!

Вы, конечно, можете подать иск об оспаривании отцовства. Ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Далее - идеальный вариант - ребенок сдает анализы, и экпертиза показывает, что Вы на 99,99 % не являетесь отцом ребенка. НО - алименты Вы не сможете истребовать обратно. Вашей даме абсолютно ничего не грозит, скажет - заблуждалась. А Алиментные обязательства у Вас все равно скоро прекратятся.

Задолженность по алиментам в судебном порядке возможно уменьшить.

Мое мнение - как это ни грустно, но лучше доплатить алименты, и "забыть" о таком ребенке. Всегда можно написать завещание, что лишаете его наследства.

Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X