Как решить проблему задолженности по кредитам для многодетной матери, если один из банков подал в суд и квартира оформлена на мужа?

• г. Нальчик

У меня несколько кредитов, платить нечем, многодетная мать, один из банков подал в суд, как быть, квартира есть, но она оформлена на мужа и в залоге помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье взыскание не обращается.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке, потом следующий, в итоге получилась очень сильная кредитная нагрузка, по кредитам платить стало нечем, квартира была в залоге у банка, квартиру продала ипотеку оплатила, осталось очень много потребительских кредитов с большими просрочками один из банков подал в суд, что делать ведь у меня нет даже прописки, живу в съёмной квартире в другом городе, имущества нет, что делать.

У меня такой вопрос: я оплачиваю несколько кредитов и все время забываю один из кредитов заплатить, в связи с этим у меня возникают штрафы. Можно ли как-нибудь договориться с одним банком, чтобы он дал один кредит наличными и этим кредитом покрыть все кредиты, которые у меня есть. Получится, что я буду должна платить один раз одному банку. Подскажите как мне быть. Спасибо.

Многодетная семья есть кредит со штрафами 130000 р.банк подал в суд, суд прошел в пользу банка, в данный момент нечем платить муж работает один живем на 15000 р. подскажите что делать, боюсь арестуют единственную машину без которой с 3 детьми тяжело подскажите как быть и что делать пожалуст спаибо.

Мое финансовое положение резко изменилось, у меня несколько кредитов потребительских в разных банках. Как дальше быть если нечем платить? Какие последствия ожидать от банков?

Скажите пожайлуста что делать если есть много кредитов а платить нечем. Многодетная семья. Так получилось что муж остался без работы. Платить ипотеку нечем было, взяли кредит а потом ещё один что бы гасить предыдущий. Подскажите что делать?

Такой вопрос у меня несколько кредитов около 500 тыс платила всё исправно но сейчас не один не могу платить я многодетная мать что мне делать мне звонят с банков требуют оплаты а меня послушать не хотят.

Набрала кредитов. Сейчас не работаю. В одном банке прошел суд. Должна выплатить затребованную сумму. Решается вопрос о рассрочке. Еще квартира находится в залоге. Есть покупатель. Залог гасится. Но сумма возврата по залогу идет вместе с судебными издержками пенями и штрафами. Можно ли после погашения залога судиться с банком на возврат какой то суммы!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. С мужем в разводе, я многодетная мать, алименты он вообще не платит, квартира в общей долевой собственности, по 1/4 доли на меня, на бывшего мужа, и на двух детей, все прописаны в квартире. Мне с детьми приходиться снимать жилье уже несколько лет, в квартиру он не пускает, занимает один квартиру, не оплачивает комуслуги. Помогите советом, что нам можно сделать в данной ситуации?

Меня зовут Николай. Подскажите пожалуйста, у меня есть несколько кредитов на 3000000. Платить я сейчас по ним не могу. На меня ничего не оформлено. Как мне обезопасить жену, на нее и на ребенка 50/50 оформлена квартира в которой мы живем и еще у нее есть доля в квартире ее родителей... Квартира в которой мы живем преобреталась во время брака. Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение