Нарушение договора работы и неоплата труда - куда обратиться?

• г. Партизанск

Отработала согласно заключённому договору с 24.06.14 г. по 07.08.14 г. в детском оздоровительном лагере две смены На отряде работали вдвоём вместо трёх воспитателей. Администрация обещала, как и делала каждый год, доплату, но доплатили только с 24.06.14 по 30.06.14 г. (начало первой смены) , не оплатили и 15, 16, 17.07.14 г. (3 дня пересменки) отправили в отпуск без содержания, даже не поставили в известность и заявления я не писала. Правомерны действия администрации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Такое предоставление отпуска без сохранения заработной платы незаконно. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

За работу в детском оздоровительном лагере не оплатили доплату за весь период с 24.06.14 по 07.08.14 года за расширение зоны (вместо трех воспитателей работали вдвоём), некоторым оплатили за июнь, но вместо 30% только 15%. правомерны действия администрации оплачивать работу кому хочет и сколько хочет?

Я работаю в детском саду, каждый год администрация принуждает наших помощников воспитателей ездить работать в оздоровительные школьные лагеря, которые не имеют отношения к детским садам. Правомерны ли действия администрации, и имеют ли право работники отказаться от этого. Ведь оздоровительные лагеря находятся в других населенных пунктах и график работы отличается от графика работы в детском саду. (В оздоровительном лагере 16 часовой с 6 утра до 22 вечера). В договоре и должностных инструкциях ничего об этом не сказано.

Хотелось бы прояснить правомерность действий руководства в следующей ситуации: устроилась работать на сезон воспитателем в загородный лагерь санаторного типа. Со мной в этом лагере проживал и был в отряде на общих основаниях мой восьмилетний ребенок. В результате, прохождение обязательной медкомиссии мне не оплатили; отработала я бесплатно, т.к. ребенок отдыхал в лагере вместе со всеми остальными (взяли расписку, что претензий не имею). Вопрос: правомерны ли действия директора лагеря?

Вожатых в детском оздоровительном лагере за несколько дней до начала смены заставили отмывать помещения, в том числе и унитазы, красить, мальчики разгружали и носили тяжелые строительные материалы. В течение лагерной смены вожатых заставляют мыть посуду, перебирать гнилые фрукты и т.д. Правомочны ли действия администрации лагеря и какие статьи закона они нарушают?

Правомерны ли действия администрации колонии: Мой муж, находится в ЛИУ, в отряде со строгими условиями содержания. Вчера, администрация лагеря, забрали у всех осужденных находящихся в этом бараке, теплые вещи, нательные майки, одеяла теплые... Мы живем в Сибири и погода за окном-20. Я не могу найти в интернете, что положенно иметь в СУСе, если действия администрации не правомерны, то куда я могу обратиться с жалобой, на действия администрации лагеря. Заранее, огромное спасибо.

Работник отработал без больничного весь учебный год, однако в период отпуска 15 дней находился на обследовании в стационаре, но отпуск не проблевал и вышел в установленный график срок и отработал без больничного. Тем не менее администрации лишает его дополнительных дней к отпуску. Правомерны ли действия администрации!

Заранее Вам благодарен!

Войдет ли в стаж для досрочной пенсии педагогам время работы воспитателем, если я работала по совместительству по договору в детском оздоровительном лагере во время отпуска. Работала 10 лет по 2 смены. Записи в трудовой нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Я работаю воспитателем в детском доме (гос. учреждение). Во время отдыха детей в летнем оздоровительном лагере трое 12-летних воспитанников разбили окна в соседнем пустующем лагере, это произошло в мою смену. Детскому дому предъявлен штраф на сумму 23 300 руб. Вправе ли администрация детского дома обязать меня и мою напарницу выплатить этот штраф?

Я учитель английского языка. На данный момент работаю воспитателем в детском оздоровительном лагере при школе. Число детей в лагере очень отличается от заявленного списка. Директор лагеря обязывает нас, воспитателей, разыскивать и собирать детей до нужного количества. Если такого не происходит воспитатель должен оплатить штраф за то, что не нашел детей. Скажите пожалуйста, кто несет ответственность за нехватку детей в отряде: воспитатель или директор лагеря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение