Нарушение договора работы и неоплата труда - куда обратиться?

• г. Партизанск

Отработала согласно заключённому договору с 24.06.14 г. по 07.08.14 г. в детском оздоровительном лагере две смены На отряде работали вдвоём вместо трёх воспитателей. Администрация обещала, как и делала каждый год, доплату, но доплатили только с 24.06.14 по 30.06.14 г. (начало первой смены) , не оплатили и 15, 16, 17.07.14 г. (3 дня пересменки) отправили в отпуск без содержания, даже не поставили в известность и заявления я не писала. Правомерны действия администрации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Такое предоставление отпуска без сохранения заработной платы незаконно. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.