Могу ли я прописать себя по доверенности, если эта доверенность выписана на меня? Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я прописать себя по доверенности, если эта доверенность выписанна на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни в Законе N 5242-1, ни в Правилах регистрации не содержится такой обязанности гражданина, желающего зарегистрироваться по месту жительства, как его личная явка (Определение ВС РФ от 17.07.2006 N 18-В06-20). Выходит что можно. Если откажут ссылайтесь на это определение.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать себя в квартире человека по доверенности, если эта доверенность выписанна на меня? И действует ли в этом случаи статья 182 часть 3 ГК РФ Спасибо.

У меня есть генеральная доверенность от собственника. Могу ли я по доверенности прописать в квартире себя и мужа без присутствия собственника?

Хотим дать доверенность на внесение изменений в правоустанавливающие документы об объекте недвижимости, но так чтобы это не была ген. доверенность, тот на кого выписана доверенность не мог изменить данные о собственнике в правоустанавливающих документах. Что следует прописать в доверенности в таких случаях.

У меня ситуация такая: мой бывший муж выписал на меня доверенность на управление и распоряжение всем его имуществом, так называемая генеральная доверенность с правом продажи. Доверенность выписана сроком на 3 года. На момент написания доверенности у него имущества не было. Позже он вступил в наследство и получил квартиру... могу ли я продать эту квартиру по этой доверенности, если она выписана раньше, чем муж вступил в права собственности на квартиру, а доверенность еще действует 2 года.

Добрый день. Может ли человек на которого выдана эта доверенность меня прописать в купленном им доме по этой же доверенности? Доверенность прикрепил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня была выписана ген. доверенность на покупку квартиры. Но доверенность была потеряна, остался только скан. Нужно ли предпринимать какие-то действия в связи с утерей этой доверенности? И можно ли по копии доверенности оформить сделку купли-продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение