Индивидуальный предприниматель с инвалидностью - как решить проблему долгов и закрыть предприятие?

• г. Зеленоград

Мой сын является индивидуальным предпринимателем с 2007 года. В 2008 году заболев психическим расстройством, был поставлен на учет в психдиспансере по месту жительства. Затем были неоднократные госпитализации с осложнениями в стационары и полустационары города Москвы. Предпринимательскую деятельность с момента постановки на учет вести перестал, в связи с утраченной способностью. 11 апреля 2014 года ВТЭК была установлена 2 группа инвалидности 82 категории. Налоги продолжает платить по декларации все годы. С но страховые взносы за себя в пенсионный фонд платил не всегда, и в связи с этим накопил долги по состоянию на 31.07.2014. 75999 рублей 04 копейки. Обратился 7 июля 2014 года с официальной просьбой в ГУ отделение Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области ул. Стасовой д. 14 корп.2. , чтобы разрешили закрыть предприятие, с обязательством выплатить долги до 2015 года. Но в ответе письма на обращение от 4 августа содержатся ссылки на Федеральные законы о страховых взносах и состоянии долга на 31 июля, недоимках и штрафах. А на просьбу сына разрешить закрыть предприятие в связи с инвалидностью не было не отвечено ни слова.. (Отписались) Сумма долга тем временем копится как по страховым взносам так и по налогам. Что в таком случае предпринять? Заранее спасибо за ответ.!

Ответы на вопрос (1):

Пусть обращается в арбитражный суд с заявлением о банкротстве