Судебное разбирательство по ДТП - несогласие с решением пострадавшего и вопрос о подаче иска

• г. Уфа

Муж попал в дтп стоял на повороте после знака. В него въехал авто-ль,мужа признали виновным, а у мужа страховка просрочена. Пострадавший требует 236 т.руб. на ремонт автомобиля, хотя авто-ль пострадавшего 1998 г. выпуска и рыночная цена 170 т.руб. У мужа повреждения ав-ля незначительные нам обошлись в 3 тыс. руб.Стоит ли нам подавать в суд, если мы не согласны с решением пострадавшего...

Ответы на вопрос (1):

Предложите потерпевшему обратиться в суд, в суде сможете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы