Я выписался из квартиры и не получил новую прописку. Какие действия будут предпринимать судебные приставы для взыскания долгов?

• г. Москва

Я выписался из квартиры и не получил новую прописку. Какие действия будут предпринимать судебные приставы для взыскания долгов?

Ответы на вопрос (6):

Приставы работают по адресу указанному в исполнительном документе. Придут на этот адрес с целью проверки имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав может разыскивать ваши доходы, счета в банках. Но далеко не все судебные решения исполняются.

Спросить
Пожаловаться

Будут искать ваше имущество и счета.

Спросить
Пожаловаться

Будут искать ваше имущество и счета в банках.

Спросить
Пожаловаться

Разные, могут ограничить Вам выезд из пределов РФ

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Очень много вариантов, если хотите спрятаться - не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если банк продал долг коллекторам, будут ли судебные приставы предпринимать какие-либо действия по взысканию долга? (До продажи коллекторам было судебное решени о взыскании долга, но приставы не смогли ничего взыскать. Это было в 2012 году, потом банк продал долг коллекторам)

Судебные приставы, получив исполнительные листы на возмещение судебных затрат, неверно поняли сумму для возмещения (в исполнительных листах два ответчика и сумма указана для взыскания в равных долях, приставы же поняли, как взыскание по указанной сумме с каждого ответчика), завысив ее в два раза. Какие действия предпринять, чтобы вернуть неверно взысканные средства?

Прошу консультации!

Просроченный кредит в банке, банк передал дело в суд и далее судебным приставам о взыскании. Я выписываюсь с места постоянной прописки и больше нигде не прописываюсь, а просто заключаю договор аренды комнаты у пожилой женщины в квартире... Вопрос: что меня вообще грозит за это, и какие действия, в мою сторону будет предпринимать судебный пристав.

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Я получил заявление на возмещение судебных расходов, как проигравшая сторона. Какие мои действия? Если будет судебное заседание могут ли увеличить судебные расходы, если на этом заседании будет сторона заявившая на взыскание с адвокатом.

Помогите, пожалуйста. Бывший муж должен алименты более 300 тыс. Судебные приставы пишут отписки. 2-хкратное уголовное наказание по ст.157 не подействовало. Слышала, что судебные приставы могут обратить взыскание на имущество, находящееся в квартире по прописке должника, даже если это не его квартира, там прописаны еще другие родственники, а чье это имущество - они должны будут доказать, что не должника. Что для этого надо сделать, чтобы дело сдвинулось с места и мой ребенок получил хоть что-нибудь, надо подавать в суд или писать судебным приставам, чтобы описали имущество, или эти меры они должны предпринимать сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение