Как получить медицинский полис для ребенка в Молдове и закрепить его к поликлинике при наличии временной регистрации и патента?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, у меня ребенок 7 месяцев. Ребенок родился в Молдове. Как получить медицинский полюс ребенку? Как закрепить ребенка к поликлиники? Есть временная регистрация и патент.

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации вправе оформить полис ОМС. Статус "проживающие" подтверждается одним из документов: - ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО - это отдельный документ; - РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ - это специальный штамп, проставляемый органами ФМС РФ в паспорт иностранного гражданина. Иностранным гражданам, имеющим РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП), полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ. Оформление полиса ОМС единого образца состоит из двух этапов. вначале выдается ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об оформлении полиса ОМС, а в течение 30 рабочих дней изготавливается и выдается сам полис. К полису ОМС выдаётся памятка.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести можете полис ДМС.Для бесплатного получения полиса ОМС нужно ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы в Москве работаю по патенту есть временная регистрация могу ли я получить московский медицинский полис и как это сделать.

Я гражданка молдовы и муж гражданин молдовы у нас есть рвп я родила ребенка в москве но ребенок прописан в молдавии ребенку 8 месяцев хотим сделать ему медицинский страховой полюс в москве что для этого нужно?

Я гражданка Молдовы. У меня маленький ребенок. На основании патента я могу получить полис омс ребенку? Ребенок тоже гражданин Молдовы.

Ребенок родился в России. Мама у него - гражданка Молдовы, папы нет. Вопрос - маме предстоит ехать в Молдову с ребенком. Возможно ли не получать ребенку гражданство Молдовы, или его присвоят автоматически?

Меня интересует список документов для подачи на гражданство РФ ребёнку (6 месяцев) Жена гражданка РФ,я гражданин Р. Молдовы. На данный момент проживаем в Молдове. Ребёнок родился в Молдове. В ближайшее время жена с ребёнком уедут в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, была прописана в Молдове. На данный момент постоянной прописки в СПб нет, только временная регистрация. Сейчас оформляю пенсию, требуют листок убытия из Молдовы. У меня его нет. А без него не оформляют пенсию. Где я могу получить этот листок, если выехать в Молдову нет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение