Выход на пенсию в связи с сокращением должности по основанием пункта 11 части 2 статьи 82 \342 ФЗ какие выплаты.

• г. Хасавюрт

Выход на пенсию в связи с сокрошением должности по основанием пункта 11 части 2 стоти 82 \342 фз какие выплоты.

Ответы на вопрос (1):

Иса, здравствуйте! Выплаты: ДД по день увольнения, со всеми долгами, если таковые имеются. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Если не использовали отпуск, то компенсацию за него. Компенсацию за невыданную форму. Можете попробовать просить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее не обращались (на усмотрение руководства). ЕП при увольнении: зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания, то еще 1 ОДС.

Если календарная выслуга менее 20 лет и при увольнении нет права на назначение пенсии, то в течение года со дня увольнения ежемесячно Вам должны выплачивать оклад по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Служу кинологом в мвд с 1 декабря 2002 года получил уведомление о предстоящем увольнении по основаниям пункта 11 части 2 статьи 82 Ф.З. номер 342. работать дальше не хочу. Хотелось бы просто сократиться и выйти в связи с сокращением занимаемой должности на пенсию, на какие выплаты при этом мне положены?

В случае восстановления на службе сотрудника, ушедшего на пенсию по пункту «4» части 2 статьи 82 342-ФЗ от 30.10.11 (выслуге лет, дающей право на получение пенсии), на нижестоящую должность с какой должности ему будет начиляться пенсия при последующем увольнении.

В связи с сокращением должности в органах внутренних дел, предложена аналогичная должность в другом подразделений.

Подписал согласие на перевод, (календарная выслуга 20 лет). Имею ли я право отказаться от предложенной должности, в период времени уведомления о расторжении контракта и увольнении из органов внутренних дел по основаниям пункта 11 части 2 статьи 82 ФЗ № 342.

Будет ли ошибкой если вместо Уволен в связи с переходом на выборную должность (название должности) пункт 5 части первой ст.77 указать-трудовой договор прекращён в связи с переходом на выборную должность (название должности) пункт 5 части первой ст.77?

Сотрудник ОВД, стаж 22 года, возраст 43 года. Поставили в известность о предстоящем расторжении контракта и увольнении по основаниям пункта 11 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ в связи с сокращением должности в ОВД, замещаемой сотрудником. Кадры заставляют писать рапорта на пенсию. Могу ли я не выходить на пенсию, а уйти по сокращению и встать на биржу? И если да, то что я буду получать на бирже?

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии и каким документом это регламентировано?

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочный выход на пенсию.

С 1991-1998 года работала на заводе неон республика Мордовия

В должности заварщицы, данная должность и вредность которая была на данной должности, является основанием для досрочного выхода на пенсию, сейчас мой трудовой стаж почти 27 лет

И что бы выйти мне досрочно на пенсию необходимо было направить им карточку соут с данного завода, но сделав запрос оказалось, что специальная оценка условий труда не производилась в этот период

Как мне быть?

Обучался в военно учебном заведении с 01 августа 1989 по 18 июня 1993 г. Далее с 1993 по ноябрь 1999 г. офицерская служба, военную пенсию не выслужил, далее работа на гражданке.

При выходе на пенсию каким образом засчитывается воинская служба?

Какие оклады по воинскому званию и воинской должности учитываются при расчете пенсии. Исходя из окладов по званию и соответствующей должности, действующих в Вооруженных силах на момент выхода на пенсию? Мое звание старший лейтенант. Должность - Начальник Финансовой службы полка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение