Выход на пенсию в связи с сокращением должности по основанием пункта 11 части 2 статьи 82 \342 ФЗ какие выплаты.

• г. Хасавюрт

Выход на пенсию в связи с сокрошением должности по основанием пункта 11 части 2 стоти 82 \342 фз какие выплоты.

Ответы на вопрос (1):

Иса, здравствуйте! Выплаты: ДД по день увольнения, со всеми долгами, если таковые имеются. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Если не использовали отпуск, то компенсацию за него. Компенсацию за невыданную форму. Можете попробовать просить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее не обращались (на усмотрение руководства). ЕП при увольнении: зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания, то еще 1 ОДС.

Если календарная выслуга менее 20 лет и при увольнении нет права на назначение пенсии, то в течение года со дня увольнения ежемесячно Вам должны выплачивать оклад по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.