Значение указанных деталей в сделке с недвижимостью и мнение риэлтора

• г. Ульяновск

Есть еще нюанс. В момент перечисления покупателем средств сотрудник банка запросил документ в качестве основания платежа. Был показан предварительный договор купли-продажи (договор задатка), в котором указана полная цена продажи квартиры 2,2 (1 млн+1,2 млн). В основном договоре, который на 1 млн, прописано, что продавец получил оплату до подписания настоящего договора. Но и при этом так же есть пункт Данный договор содержит весь объем соглашений между сторонами и делает не действительными все другие обязательства и представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.

Указанные мною выше детали имеют значение?

Для сделки я нанимала риэлтора, которая убеждает, что мне даже лучше, что я не писала расписки, что получила такую-то сумму за улучшение.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют

согласно статье 429 ГК РФ, основное соглашение заключается сторонами в течение года с дня подписания преддоговора.

Предварительный договор купли-продажи квартиры может быть составлен в простой письменной форме и подписан продавцом и покупателем. Нотариальное удостоверение соглашения не обязательно.