Может ли муж отобрать у меня ребенка при разводе. Я не пьющая, есть жилплощадь в которой я прописана.

• г. Москва

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,может ли муж отобрать у меня ребенка при разводе.Я не пьющая,есть жилплощадь в которой я прописана,есть среднее специальное образование.сейчас ребенку еще нет года.у мужа образование 8 классов,нет работы,живет у меня,семью не обеспечивает,с ребенком практически не помогал.за год брака ничего не принес в дом,финансово нам помогает МОЯ бабушка,его родственники также ничем не помогали.хочу подать на развод,потому,что муж против второго ребенка(я на данный момент беременна)

Может ли муж отобрать у меня ребенка при разводе Я не пьющая, есть жилплощадь в которой я прописана есть среднее специальное образование. Сейчас ребенку еще нет года. У мужа образование 8 классов, нет работы живет у меня, семью не обеспечивает, с ребенком практически не помогал. За год брака ничего не принес в дом, финансово нам помогает МОЯ бабушка, его родственники также ничем не помогали. Хочу подать на развод, потому, что муж против второго ребенка (я на данный момент беременна)

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

Мой муж приобрел квартиру, в которой мы сейчас проживаем, до заключения брака. Прописана я у брата. На данный момент я беременна. Имеет ли право муж отказать в прописке родившемуся ребенку? Если мы разведемся, какие права на жилплощадь и алименты будут у ребенка? Ограничатся ли эти права ребенка, если развод родителей будет оформлен до его рождения? Меняются ли условия развода, если супруга беременна, т.е. развод оформляется в ЗАГСе или уже в суде?

Я прописана и проживаю с мужем (тоже прописан) в доме, который принадлежит моей маме. Хочу подать на развод. Может ли собственник (моя мама) после развода выписать моего бывшего мужа из дома. Во время брака муж вложил деньги в строительство второго этажа в доме. Юридически, это никак не оформлено. На, что может претендовать муж при разводе.

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Ушла от мужа, ещё беременной. Родилась дочь, сейчас 4 месяца, муж просит переехать к нему, я отказываюсь, скоро буду подавать на развод. Муж ничем не помогал, только просит переехать к нему, видимо потому что ему так удобнее, не одному жить под предлогом семьи якобы. Он не помогает ничем, не скидывал деньги даже ребёнку, ему обидно что я с ребёнком живу не с ним, подскажите пожалуйста, с кем оставят ребенка в таком случае?

Хочу подать на развод,. У нас с супругом общий ребенок 2 года и 6 мес., я не работаю, занимаюсь воспитанием ребенка. Официальный трудовой стаж имеется. Получаю пособие по уходу за ребенком до 3-хлет, т.к.не работаю. Муж работает и официально трудоустроен. И я и он оба имеем отличные характеристики.

С кем после развода останется ребенок?

В моей собственности квартира, которая не является совместно нажитым имуществом, где прописаны я и мой сын. Муж прописан в частном доме, который тоже не является совместно нажитым имуществом, приватизирован на его мать, а муж там прописан, в данный момент мы живем все в этом доме.

При разводе мой ребенок имеет право на долю в этом доме?

Хочу выйти на работу, уехать в другой город официально трудоустроиться, а потом забрать ребенка и подать на развод. Т.е. ребенка на момент трудоустройства хочу оставить мужу и свекрови, муж не против, но потом не выйдет мне все боком, не скажет ли муж, что я бросила ребенка.

Как мне подстраховаться?

Заранее спасибо!

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Дочь собирается подавать на развод. В браке 1,5 года. Ребенку в январе будет год. Сейчас фактически проживают раздельно от мужа, но муж хочет забирать ребенка на два дня еженедельно. Дочь против, т.к. ребенок еще не привит полностью, часто болеет. Есть ли законные основания в отказе мужу до развода видеться с ребенком на такой большой срок. Тем более, что правильно ухаживать за ребенком муж не может.

Могу ли я подать на алименты на человека от которого родила ребенка. Ребенок на моей фамилии. Раньше он помогал. Сейчас около 1 года ничем. Ребенку 1.7 лет. но он живет сейчас с другой женщиной и помогает ее ребенку а, своему ничем. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение