Если сделать ребенку украинское свидетельство о рождении, можно ли будит в Латвии отказаться матери от гражданства Украины?

• г. Валенсия

3 дравствуйте! Меня интересует вывоз ребенка из Испании в Латвию. Но у ребенка нет паспорта латвийского, только свидетельство о рождении испанское! Если сделать ребенку украинское свидетельство о рождении, можно ли будит в Латвии отказаться матери от гражданства Украины? С уважением, Майя!

Можно ли с вами проконсультироваться через э-маил? Меня интересует вывоз ребенка из Испании в Латвию. Но у ребенка нет паспорта латвийского, только свидетельство о рождении испанское! Если сделать ребенку украинское свидетельство о рождении, можно ли будит в Латвии отказаться матери от гражданства Украины?

С уважением, Майя!

Доброго времени суток

Я радилса в Латвии и жил там 3 года эсть свидетельство о рождении но когда мне было 3 года я переехал в Украину и получил там гражданство но у всех документах пишет место рождения Латвия

У меня такой вопрос могу ли я себе вернуть гражданство Латвии

Спасибо!

На момент рождения ребёнка у матери было украинское гражданство, в свидетельстве о рождении у ребёнка национальность матери указано Украина, сейчас она получила паспорт России, нужно ли теперь менять в свидетельстве о рождении ребенка эту запись?

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Сын, гражданин РФ, рожден в Латвии в 1989 г., потерял свидетельство о рождении. Как и где возможно теперь получить дубликат свидетельства? Нужно в Консульство Латвии обращаться лично, или делать письменный запрос в Латвию собственноручно?

У матери гражданство Украины и РФ, у отца РФ, у ребенка свидетельство где указано гражданство родителей РФ, могут ли возникнуть проблемы на Украинской границы, если у матери паспорт Украины а в свидетельстве о рождении ребенка гражданка РФ? Возможно ли пересечь границу?

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Латвии, получила РнВП на три года. В настоящее время Латвия будет менять паспорта своих граждан, полученные до 2002 года, на паспорта нового образца. Смогу ли я при получении нового латвийского паспорта просто перенести штамп о РнВП в новый паспорт или потребуется все делать по-новой? Благодарю за ответ.

Есть ли у меня гражданство Украины, если ребенком с родителями уехали в РФ, получил паспорт РФ, но от гражданства Украины не отказывался (родители за меня этого тоже не делали)

Свидетельство о рождении украинское, родители граждане Украины на момент рождения

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Я гражданин Латвии и России. В браке с гражданкой России. Родился ребенок. В графе гражданство отца в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ я естественно гражданин России. Для получения Латвийского гражданства, нужно в графе о моем гражданстве изменить на ГРАЖДАНИН ЛАТВИИ. Затем я сделаю нотариальный перевод на Латышский язык и обращусь в Латвийские гос. учреждения. Вопрос: как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение