Отказ в статусе беженца от ФМС Твери - Мы из Донецка и нуждаемся в помощи

• г. Тверь

Мы из Донецка. Приехали 11.07.2014 обратились в ФМС Твери чтоб получить статус беженца, нам отказали мотивируя тем что его не дают. Подскажите пож. можем ли мы расчитывать на этот статус, так как назад в Донецк мы возвращаться не хотим, просто уже не куда.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.Получите временное убежище.

Спросить
Пожаловаться

Мы семья из Донецка, приехали в Тверь из за боевых действий, обратились в ФМС чтоб нас оформляли беженцами, для получения статуса. На что работник ФМС ответила нам что такого статуса сейчас не дают и предложила оформляться как временное убежище или получать гражданство РФ на общих основаниях. В донецк возвращаться уже нет куда, дом разбомбили, собираемся оставаться здесь. Подскажите првильно ли нам ответил работник ФМС и как быть нам в данной ситуации. Денег нет, ничего нет, а чтоб оформлять документы необходимо платить за перевод, за прохождение мед. комиссий! На работу устроиться не возможно требуют разрешение, которое стоит 20000 руб.

26 января истекают 90 дней пребывания на территории России украинца из Донецка. Обратились в отделение ФМС по воронежской области о продлении, но они отказали, мотивируя вышедшим новым указом. Что делать, возвращаться в Донецк и приезжать через 90 дней?

Я приехала из Донецка. Сейчас работаю в России. Имею разрешение на работу т трудовой договор. В Донецке идет война Могу ли я получить статус беженца? Могу ли я в России получать пенсию Что для этого нужно сделать? Я не обратилаль в течении суток, после пересечения границы в ФМС.

Мы из Донецка. Хотим переехать в Россию. По приезду мы можем получить статус временного беженца на год. Можно ли продлить этот статус? Можем ли мы при этом статусе съездить на несеолько дней в Донецк? Может ли ребенок пойти в 1 й класс в России? Изменится ли наш статус если мы приобретем жилье в России? Спасибо.

Я гражданка Украины, приехала 13 дней назад из Донецка с ребенком, остановились у знакомых в Ростове-на-Дону, зарегистрировались в ФМС на 3 месяца, как получить статус беженца, возвращаться обратно опасно.

Я гражданин Украины, из Донецка, приехал в январе 2014 в Москву, сделал регистрацию на 90 дней но в начале апреля уехал в Донецк, в виду последних событий в Донецке решил вернуться обратно в Москву, хотел сделать временную регистрацию, и патент на работу.. Но в уфмс мне отказали во временной регистрации ссылаясь на то что мне по закону можно находиться не более 90 суток и требуют покинуть РФ. Есть ли выход из этой ситуации? Просто очень страшно возвращаться в Донецк.

Приехали из Донецка к родственникам из-за военных действий в регионе. Прописка в Донецке. В ФМС предложили оформлять временное проживание, хотя, по сути, - мы беженцы. Зарегистрировались и собираем документы для получения временного проживания. Можем ли получить статус беженцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы из Донецка, находимся в Московской обл. гДолгопрудный, желаем получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс.

Мы семья беженцев из Донецка в данный момент находимся в г.Орехово-Зуево. Обратились в ФМС с просьбой оформить документы, нам ответили, что нужно получить регистрацию. Как мы ее можем получить, если мы беженцы и приехали не к родственникам.

Как правильно оформить документы на получение статуса беженца? Нужна ли регистрация в этом случае?

Моя тётя, гражданка украины. Проживала в Донецке. Сегодня приехала в Тверь, к родственникам. Как получить статус беженца, куда обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение