По какой статье привлекают велосипедистов за нарушение пдд повлекшее легкий вред здоровью пешехода.

• г. Хабаровск

По какой статье привлекают велосипедистов за нарушение пдд повлекшее легкий вред здоровью пешехода.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Произошел наезд на пешехода, пешеход перебегал дорогу в не положенном месте, но водитель двигался по обочине. Постановление вынесено на водителя (легкий вред здоровью п.1. статья 12.24 КоАП). Назначен суд. Возможно ли как-то привлечь пешехода по ч.1 статье 12.29 КоАП (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом)?

Какое наказание за нарушение пдд, водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.

При умышленном на езде на пешехода был нанесен легкий вред здоровью. По какой статье можно привлечь водителя и какое наказание ему может грозить? Спасибо.

Скажите пожалуйста: было ДТП с наездом на пешехода, раследование доказало что виновен пешеход, здоровью пешехода причинен лёгкий вред. Могу ли я подать на пешехода в суд на возмещение ущерба автор? И может ли пешеход подать в суд на меня за причиненный вред здоровью?

Скажите пжл. какой размер суммы максимальный я могу затребовать за материальный вред и за моральный вред если человек осужден по ст. 264 часть.1 - нарушение лицом управляющим автомобилем правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Тяжкий вред был причинен мне. А подсудимый вину признал полностью.

Будет суд за сбитого пешехода. Пешеходу приченен легкий вред здоровью. Будет ли где отметки об этой судимости?

Ст.115, ч.1.Какой порядок действий мирового судьи после того, как пришло в суд заключение эксперта, в котором не подтвержден легкий вред здоровья, только не повлекшие вред здоровью кровоподтеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автоэкспертиза показала что в моих действиях нарушения ПДД РФ не усматривается, а со стороны пешехода усматривается нарушение п.4.3 ПДД РФ статья 12.29 часть 1 КОАП РФ. На основании того что пешеходу был причинён тяжкий вред здоровью усматривается состав преступления, предусмотренного статьёй 264 ч.1.

Скажите пожалуйста, по вашему мнению какие последствия мне грозят, учитывая что раньше я не привлекалась к уголовной ответственности?

Совершил наезд в зоне пешеходного перехода на пешехода. В результате чего пешеход получил лёгкий вред здоровью. От судебной медицинской экспертизы отказалась. Мне выписали штраф 1500 за нарушения правил 12.24 КоАП. с пешехода я взял расписку что претензий не имеет и в счёт ущерба заплатил ей 5000 рублей. Будет ли судебное разбирательство и лишат меня прав?

25.10.07 г. сбил пешехода, не вызывая гаи, увез пострадавшего в больницу от туда сообщил в ГАИ о дтп наказали по пункту Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 12.24 ч.1 на сто рублей за оставление места дтп, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с нлегким нанесением вреда здоровью. Через 3 месяца 25.01.08 г. вызвали в ГАИ забрали права в связи с тем, что потерпевший предоставил справку о средней тяжести вреда здоровью выписали постановление по статье 12.24 ч.2, жду суда, какой исход, могут ли наказать через 3 месяца дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение