В паспортном столе в связи с переездом архив не сохранился.

• г. Чита

В паспортном столе в связи с переездом архив не сохранился

У нас такая ситуация в паспортном столе не отдают паспорт сыну (35 лет), после снятие с регистрационного учета в связи с переездом, предлагая сходить в военкомат и сняться еще и там с учета. Правомерное ли требование работников паспортного стола?

Вдруг при очередной смене паспорта потребовалось подтверждение законности прописки 20-летней давности, т.е. какой-то открепительный талон с места старой прописки. Где же его взять, он же должен храниться в паспортном столе, в архиве? А если вдруг он в архиве не сохранился (или работница архива поленится его искать, то я становлюсь преступницей? Вправе ли требовать с меня, или это чистое вымогательство?

Сколько хранятся архивы в паспортном столе? Мой отец умер 13 лет назад и паспортный стол не дает справку о регистрации на день смерти, т к архивы хранятся 7 лет.

Ставропольский край Грачевский р-он сТугулук Кто должен прошивать книгу, нумеровать её,заполнять и ставить штампы о прописки паспортный стол или администрация села. Мы не можем завести домовую книгу, в паспортном столе нам говорят, что это должны делать в администрации села, а в администрации говорят, что эти обязанности передали паспортному столу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь приватизацией, у меня проблема в том, что мне нужна выписка из домой книги, но в данный момент она утеряна и хозяин уже умер. Я обратилась в архив и меня направили в паспортный стол, сказали, что вся информация находится в паспортном столе. Но в паспортном столе сказали, что никакой информации у них нет. Куда мне обратиться?

Собственник в сизо написал заявление на имя паспортного стола, но в сизи не ставят печать на заявлениях, а в паспортном стале требуют печать начальника.

В паспорте в прописке была сделана ошибка, ее исправили в паспортном столе, написали исправленному верить и поставили печать! С таким паспортом могут быть проблемы или это не столь важно? Спасибо за ответ! Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение