Какие наказания предусмотрены за наркотическое опьянение и сокрытие водительского удостоверения?

• г. Арсеньев

Какое наказание меня ждет за наркотическое опьянение. И еще один вопрос, мне все равно придется ездить 2-3 месяца, пока жена не отучится, вот я и думаю, может не сдавать в/у, все лучше чем совсем без доков, знаю что срок лишения не пойдет пока я его не сдам, а что еще светит за подобную наглость. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Насчет, когда сдавать, Вы все понимаете верно... Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Грозит лишение водительского удостоверения если я после лишения напишу заявление об утери срок пойдёт? И ещё в ГИБДД после лишения все равно придётся сдавать экзамен если даже сдашь в/у а так просто получишь новое при сдаче.

Есть квартира, она пока не приватезированна. На сколько я знаю срок "льготной " приватизации заканчивается очень скоро. Вот мой вопрос: если не приватизировать квартиру до срока определенного государством (а на сколько я знаю этот срок все время продляется) что я потеряю (приобрету) как человек прописанный в ней, и что потеряет (приобретет) владелец квартиры. Вопрос может не много наивный, но я не могу привести убедительные доводы для скорейшей процедуры приватизации (я думаю это важно и чем раньше тем лучше) Спасибо, за внимание к моему вопросу!

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Лишён водительского удостоверения два раза подряд. Первый срок лишения прошёл в июне этого года и сразу начался второй срок. Первое лишение за управление в состоянии алкогольного опьянения, второй срок за отказ от медосведетельствования. У меня такой вопрос: когда пройдёт второй срок лишения мне надо будет два раза сдавать экзамен пдд за каждое нарушение или только один раз сдать экзамен? Спасибо за внимание.

Был лишен прав год назад в наркотическом опьянении, срок лишения все еще не прошел, поймали 2-ой раз за рулем без прав в алкогольном опьянении, что мне грозит?

Меня лишили водительского хочу написать на утерю. Пойдёт ли в этом случае срок лишения, и какое наказание мне светит в случае остановки сотрудником гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня истекает срок лишения прав, и сегодня я узнал что временное разрешение тоже нужно было сдавать. А я его не сдавал.. Просто не знал. На суде у меня спросили, сдал ли я права, я ответил что у меня их забрали ещё давно. И мне сказали: ну хорошо, после суда можешь ещё 10 дней ездить по времянке, а потом всё... Мне никто не сказал что временное разрешение нужно тоже сдавать... И как мне теперь быть? Мне не вернут права? Отсчёт срока начнётся, когда я сдам времянку?

Как лучше поступить? Меня лишили прав за алкоголь, но ни повестки, ни какого-то письменного оповещения не получала! О том, что я лишена, я узнала из письма из суда недавно (что на меня заведено дело о не уплате штрафа, о котором мне тоже ГАИ не сказали). Лишили меня 19.01.15, а права оставались на руках, но у меня вместе с сумкой их украли (заявление я не писала). Сейчас мне говорят, что пока я их не сдам, срок не пойдёт. А люди в таких ситуациях ждут 2 года (если срок лишения 1,5 года) и просто начинают ездить и в базе их нет. Можно тоже выждать срок, убедиться, что меня из базы удалили, а потом восстановить? Или же это все не правда и все равно надо их сдать? Но, что сдавать и уже от срока прошло 10 месяцев и это кошмар... Подскажите пожалуйста... Спасибо...

Как происходит лишение прав в военном гарнизонном суде за отказ от медосвидетельствования? Обязательно ли моё присутствие? Я всёравно знаю, что меня лишат прав. Моё отсутствие может повлиять на срок лишения? От чего зависит срок лишения? И чем вообще грозит моя неявка в суд? ответьте пожалуйста на все вопросы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение