Здравствуйте!Я приехала из др.государства (Узбекистан)

• г. Калининград

Здравствуйте!Я приехала из др.государства (Узбекистан) по программе переселения,оформила гражданство РФ в конце 2011 года.Есть сын-7 лет.Бывший супруг платит алименты по закону,их выдают на почте(в Узбекистане) моим родителям по оставленной мной доверенности.Куда мне обратится,чтоб алименты получать самой лично в РФ? И еще что я могу оформить, как и где, чтоб не спрашивать в дальнейшем разрешения отца например на пересечение границы,выписки-прописки и т.п.?

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Вот уже три года безвыездно живу в России, за это время в России оформил РВП, Участника Государственной программы по переселения соотечественников и наконец гражданства России. Получив паспорт и имея только временную регистрацию, стал оформлять пенсию, сдал все необходимые документы кроме одной-листка убытия которое ранее я не брал из Узбекистана когда три года назад приехал в Россию. Вправе ли мне отказывать в начислении пенсии полько из-за отсутствия листка убытия с прошлого места жительства. Надо знать что такое бюрократия в Узбекистане, чтобы не поверить что ее отказываются мне ее дать, как по посланному мной письму на выписку, так и не выдают моим знакомым в Узбекистане иотивируя тем, что я сам лично должен это оформлять через Посольство Узбекистана в Москве, либо лично приехать в Узбекистан и получить ее там лично. У меня нет финансовой возможности приехать в Москву или Узбекистан. Что же делать и будут ли мне хотя бы начислять пенсию до предоставления справки о убытия из Узбекистана, или мне никогда ее не будут начислять.

Я гражданин узбекистана проживающий на территорий РФ. Есть РВП до мая 2017 г. Собрал все док-ты для подачи на ВНЖ, но когда обратился в УФМС у меня не приняли документы т.к у меня Пасспорт старого образца сроком истечения до 2031 г. Выехал с узбекистана в 2011 году. В узбекистане в паспортном столе проконсультировали и сказали что я могу подать на ВНЖ т.к уехал из Страны когда не было введения паспортов старого образца. В узбекистан не могу поехать т.к нарушил закон р УЗ. о пересечении границ. Стикер ОВИР просрочен 2012 г. но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет. Отец, Супруга и Сын граждани РФ.

Мой сын получил российское гражданство по программе переселения, сами мы с Узбекистана. Там он не выписан. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, ему нужно отказаться от узбекского гражданства или как. Какие могут быть последствия у него при пересечении границы, если поедет в Узбекистан.

Можно ли отказаться от российского гражданства в Узбекистане? Я оформила его с двумя детьми в 2020 году по программе переселения соотечественников. Хочу вернуться и вернуть гражданство Узбекистана себе и детям, как это сделать? В Узбекистане есть супруг и отец детей. Детям 15 и 17 лет, мальчики. Скажите какие требования к юношам для армейской службы в обоих государствах?

Я гражданин узбекистана проживающий на территорий РФ. Есть РВП до мая 2017 г. Собрал все док-ты для подачи на ВНЖ, но когда обратился в УФМС у меня не приняли документы т.к у меня Пасспорт старого образца сроком истечения до 2031 г. Выехал с узбекистана в 2011 году. На основании какого закона не приняли у меня документы? Есть ли еще варианты? В узбекистане в паспортном столе проконсультировали и сказали что я могу подать на ВНЖ т.к уехал из Страны когда не было введения паспортов старого образца. В узбекистан не могу поехать т.к нарушил закон р УЗ. о пересечении границ. Стикер ОВИР просрочен 2012 г. но я пересекал границы разных стран (не страны СНГ) а в Узбекистане это уголовная ответственность от 3 до 5 лет. Отец, Супруга и Сын граждани РФ.

Я и мои дети пока граждане Узбекистана. В конце этого года супруг и дети-8 и 15 лет (у всех есть биометрические паспорта) получают гражданство РФ. Мы 3 года живём в Татарстане, имеем собственное жильё, из Узбекистана официальна выписаны. Вопрос: надо ли детям делать официальный отказ от гражданства в посольстве Узбекистана, как и взрослым, чтоб потом спокойно посещать Узбекистан? Сын получит паспорт РФ сразу по законам РФ, а по закону Узбекистана, он должен будет получить паспорт в 2018 году, в 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение