Как составить и заверить договор о внесении денежных средств в счет ипотеки и условия при передаче заемщиком квартиры в погашение долга?

• г. Владивосток

Ответ от 11.08.2014 08:51

Оформить внесение денежных средств договором, по которому Вы обязуетесь за подругу вносить денежные средства в счет ипотеки, а она обязуется после оплаты ипотеки вернуть Вам денежные средства с учетом процентов (либо без таковых). Дополнительно в договоре прописать условие, что заемщик в счет погашения долга может передать Вам квартиру, в этом случае все обязательства по договору займа будут считаться выполненными. Переход права собственности при этом будет оформляться договором отступного.

Спасибо огромное.

Подскажите, где данный договор можно составить и где его заверять?

И если что то случится с заемщиком, в таком случае по окончанию ипотеки как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Для составления договора Вы можете обратиться ко мне, либо к иному адвокату. Указанный договор чьего-либо заверения не требует, но при желании можно заверить у нотариуса. тел.89147058347