Выбор способа оплаты дней приезда и отъезда в выходные дни командировки - часовая тарифная ставка или среднедневной заработок в двойном размере

• г. Минусинск

Оплата дней приезда и отъезда командировки в выходные дни: по часовой тарифной ставке или среднедневному заработку в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

должны считать по среднему заработку исходя из з/п за последнее 12 месяцев( но это не двойном размере).