Неоплата коммунальных платежей за электроэнергию в квартире, где я не проживаю - обязан ли я оплатить и как обжаловать решение суда?

• г. Кызыл

Я являюсь владельцем 1/2 доли благоустроеннной квартиры при этом не прописан и не проживаю в данной квартире. 2 владелец не оплачивает коммунальные платежи, недавно узнал что за неуплату электроэнергии подали в суд на меня при этом в повестки на суд расписался второй собственник, я узнал об взыскании 16 000 т. руб на сайте судебных приставов. Обязан ли я оплачивать за электроэнергию не проживая в данной квартире, как обжаловать данное решение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, все равно обязаны, бремя содержания имущества несет его собственник.