Как выписать семью из муниципальной квартиры, если они не платят коммунальные платежи уже более 10 лет

• г. Хабаровск

Как можно выписать 2 х членов семьи если они не проживают в квартире болие 10 лет и не платят каммунальные платежи квартира муниципальная я являюсь главным квартира с ёмщиком.

Ответы на вопрос (1):

Василий Васильевич, здравствуйте! Вам нужен юрист, имеющий опыт ведения данной категории дел. В таких случаях подается исковое заявление о признании ответчиков утратившими право пользования ж/п. В суде истец обязан доказать, что ответчики добровольно выехали в другое постоянное место жительства, ЖКУ и наем не оплачивают, их вещей в квартире нет, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.п.

Сложная категория дел.

И только в случае, если суд удовлетворит иск, тогда на основании решения суда можно будет снять ответчиков с рег. учета.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Если семь из 4 человек проживает в квартире. Квартира муниципальная, неприватизированная. Когда один из членов семьи умер, можно ли сразу приватизировать квартиру или нужно ждать 6 месяцев, но квартира муниципальная? Спасибо.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Отец бывший военный, н семью дали квартиру, он является главным квартиросъемщиком. В квартире он не проживает более 10 лет. квартира не приватизированная. Возможно ли выписать его из квартиры? Долги копятся (

Квартира муниципальная, можно выписать из квартиры дочь совершеннолетнюю если она 3 года не проживает и не платит за квартиру. Я являюсь квартиросъемщицей и проивожу оплату за квартиру по всем квитанциям.

Как можно выписать человека из квартиры, если он уже более 20-ти лет не платит за кварплату и не проживает в данной квартире, но является главным квартиросъемщиком. Квартира не преватизированна. Сейчас в этой квартире проживают его супруга с двумя сыновьями, и до сих пор платят за него кварплату. С супругой он в разводе и столько же лет не платил алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муниципальная квартира прописана дочь с 4 летним сыном которая непроживает длительное время (6 лет) за квартиру неплатит я главный наниматель смогу ли я ее выписать из квартиры сын носит фамилию отца и проживает гражданским браком у него в квартире.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Квартира муниципальная какие документы нужны чтоб выписать бывшую жену тк в квартире она не проживает более 5 лет и за квартиру не платит добровольно выписываться она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение