Как выписать семью из муниципальной квартиры, если они не платят коммунальные платежи уже более 10 лет

• г. Хабаровск

Как можно выписать 2 х членов семьи если они не проживают в квартире болие 10 лет и не платят каммунальные платежи квартира муниципальная я являюсь главным квартира с ёмщиком.

Ответы на вопрос (1):

Василий Васильевич, здравствуйте! Вам нужен юрист, имеющий опыт ведения данной категории дел. В таких случаях подается исковое заявление о признании ответчиков утратившими право пользования ж/п. В суде истец обязан доказать, что ответчики добровольно выехали в другое постоянное место жительства, ЖКУ и наем не оплачивают, их вещей в квартире нет, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.п.

Сложная категория дел.

И только в случае, если суд удовлетворит иск, тогда на основании решения суда можно будет снять ответчиков с рег. учета.

С уважением.

Харченко О.В.