Отказ в пересчёте коммунальных платежей для прописанного, но не проживающего члена семьи - законно ли это решение?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я находился в командировке 2 года. Моя жена принесла справку о моём местонахождении в кондоминиум для пересчёта коммунальных платежей. В пересчёте ей отказали, сославшись на решение общего собрания. Законно ли это решение? Действительно ли жена должна платить за прописанного, но не проживающего члена семьи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша обязанность платить за телефон и отопление за все остальное можно не платить в момент командировки при условии справки

Спросить
Пожаловаться

Муж находился в длительной командировке (2 года) в квартире никто не проживал. Хотели сделать перерасчет коммунальных платежей за это время, но нам отказали, сославшись на то что нужно подавать заявление в течение месяца после окончания командировки. Действительно ли это так?

Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.

Мой вопрос: если на общем собрании МКД некоторые собственники голосовали против принятия того или иного решения (напр. Установки забора, др...) а собрание большинством голосов все-таки приняло это решение, как взимать сумму, по суду? На основании общего решения собрания собственников МКД?

Могут ли члены правления ТСЖ на собрании правления утверждать или изменять размер заработной платы Председателя, его заместителя и прочих работников ТСЖ? Или это делается только по решению общего собрания? Вопрос возник в связи с тем, что у нас образовался большой штат работников с их постоянно растущей заработной платой "по решениям собраний Правления", законно ли это? Спасибо заранее за ответ!

Полскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления приватизированной квартиры на другого члена семьи (дочь), проживающего в данной квартире с момента рождения и прописанного там, если собственник умер (мать) не оставив завещания, а другие члены семьи не имеют претензий?

Может ли Правление кооператива требовать уплаты членских взносов без предоставления протокола общего собрания? В первом случае при отсутствии протокола Общего собрания. Во втором случае При наличии Протокола Собрания, но заведомо фальсифицированного о наличии кворума на собрании, И в результате председатель правления не предоставляет это протокол для ознакомления везде и всюду предоставляя только выписку из протокола собрания в которой нет возможности убедиться что кворум имел место быть, но не подтвержден прилагающимися списками присустствовавших на собрании членов кооператива. Имеются фотографии списков о том что присутствовало 49 членов кооператива из 155. А в выписке фигурирует 74 члена кооп. На при общем списке 144 члена кооператива. Прошел финансовый год. Мои требования о предоставлении мне протоколов собраний не удовлетворены. Дождался очередного собрания что бы высказать свою озабоченность состоянием дел в кооперативе. Кворума снова не было. К неплательщикам собрание негодует и требует крови не вникая в суть отказа платить без ознакомления с протоколом. А Правление подогревая негодование подстрекает Собрание к принятию решения по отключению моего бокса от электроснабжения кооператива. Законны ли такие действия? И каковы могут быть для меня последствия при принятии подобного решения. Мое желание заставить правление собрать кворум на собрании мотивировано тем, что основным активным контингентом на собрании являются нарушители и неплательщики, которые в отсутствии кворума диктуют свои требования всем членам кооператива.

, в качестве ответчика привлек СНТ, председателя СНТ и секретаря, избранного на общем собрании. В случае проигрыша возможно ли возмещение судебных расходов председателя и секретаря из средств СНТ. Какие действия должны быть предприняты для этого, чтобы было законно. Решения на общем собрании принимают члены СНТ, а отвечают избранные истцом ответчики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими законами можно руководствоваться, чтобы собственнику квартиры написать заявление об отмене коммунальных платежей за не проживающего, но прописанного члена семьи. Требуются ли какие нибудь подтверждающие документы. Какие услуги ЖКХ придется оплачивать за него в любом случае.

Я,как член нашего снт обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он? Обратилась к председателю снт чтобы взять справку для жэу о проживании меня и моей семьи в саду. Муж с сыном прописаны на другом адресе. Председатель отказал в справке мужу с сыном, сказал что такая справка даётся только члену снт и членам семьи, которые прописаны с ним. Прав ли он?

Моя мать прописана у меня в квартире, но проживает у моей сестры в другом городе, раз в пол года они брали справку по месту жительства о действительном проживании в квартире сестры, я с этой справкой в еркаце делал перерасчет за коммунальные услуги, но сегодня 31.05.2017 г. с очередной подачи справки мне бухгалтер еркаце отказал в перасчете, сославшись, что с 01.01.2017 года они перасчет делать не будут, пока я не установлю счетчики на воду, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение