Возможна ли передача SMS сообщений с угрозами расправой в качестве доказательства при обращении в милицию и прокуратуру?

• г. Зеленоград

Имеют ли SMS сообщения с угрозами расправы доказательную силу, могу ли я на основании SMS сообщений подать заявление в милицию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждаю сразу: мой ответ построен исключительно на личном опыте.

Если дело обстоит действительно серьезно, то необходимо уточнить у оператора SMS-услуг имеются и сохраняются ли присланные на Ваш телефон сообщения (т.е. возможно ли воспроизвести текс сообщения на бумажном носителе). Номер абонента, с которого Вам присылаются сообщения выяснить не сложно, достаточно взять распечатку о Вашем лицевом счете в обслуживаемой компании.

Вы должны написать заявление в милицию об угрозе Вашей жизни и представить все имеющиеся доказательства.