Возможна ли передача SMS сообщений с угрозами расправой в качестве доказательства при обращении в милицию и прокуратуру?

• г. Зеленоград

Имеют ли SMS сообщения с угрозами расправы доказательную силу, могу ли я на основании SMS сообщений подать заявление в милицию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждаю сразу: мой ответ построен исключительно на личном опыте.

Если дело обстоит действительно серьезно, то необходимо уточнить у оператора SMS-услуг имеются и сохраняются ли присланные на Ваш телефон сообщения (т.е. возможно ли воспроизвести текс сообщения на бумажном носителе). Номер абонента, с которого Вам присылаются сообщения выяснить не сложно, достаточно взять распечатку о Вашем лицевом счете в обслуживаемой компании.

Вы должны написать заявление в милицию об угрозе Вашей жизни и представить все имеющиеся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Столкнулась с ситуацией - МТС в детализации не отражает входящее sms сообщение. В телефоне это сообщение сохранилось. В МТС отвечают, что были проблемы с нашим округом и сейчас уже поздно что-то предпринимать. Могу ли я подать заявление, в суд ссылаясь только на наличие оскорбительного sms сообщения в моем телефоне (телефон простой)? Можно подать заявление в суд?

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

У меня был украден телефон и удалены все сообщения мне нужно восстановиться sms-сообщение как это сделать.

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

Дело в том, что уже несколько дней подряд на мой мобильный телефон приходят SMS сообщения (все они отправлены с сайта оператора сети) с неприятным содержанием и угрозами в мой адрес. Возможно ли привлечь к ответственности отправителя этих сообщений? Все сообщения написаны английскими буквами по-русски (на транслитерации).

Буду признателен за консультацию!

С уважением, Алексей.

Является ли доказательством для суда наличие сохраненного sms в телефоне? Был составлен протокол участковым на сообщение, два свидетеля читали это сообщение. В распечатке оператора такого входящего сообщения нет по неизвестной причине (отправляла притензию МТС). Что надо предпринять для доказательства в суде наличия входящего сообщения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста смс сообщения в которых имеет смысл угроза жизни могут служить доказательством вины и можно по этим смс сообщениям завести уголовное дело. И еще могут ли правоохранительные органы сделать периорест

осужденному на основании таких смс сообщений.

Если есть смс сообщения и записи разговоров с прямыми угрозами расправы, могу ли я подать в суд на этого человека и каковы мои шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение